Il nostro main sponsor
I nostri sponsor
I nostri partner
CONTATTI RESPONSABILI CATEGORIE:
SETTORE GIOVANILE
SETTORE GIOVANILE
Una serata speciale, con il presidente EMANUELE MORARI e tutto il direttivo a presentare il nuovo responsabile organizzativo del settore giovanile, MICHELE MARINI che, assieme al responsabile tecnico ANDREA VEZZU', continuerà il nuovo processo di crescita iniziato quest'anno con nuovi dirigenti e nuovi allenatori.PROMOZIONE
presentazione
immagini
PROMOZIONE risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
13 | 19/12/2021 | ALBA BORGO ROMA | 3-1 | CALCIO SARCEDO |
13 | 19/12/2021 | CALCIO TEZZE | 0-1 | SITLAND RIVEREEL 2005 |
13 | 19/12/2021 | CALCIO TRISSINO | 3-0 | MONTEVIALE |
13 | 19/12/2021 | CALDOGNO CALCIO | 0-0 | LONGARE CASTEGNERO |
13 | 19/12/2021 | MAROLA | 0-2 | CHIAMPO |
13 | 19/12/2021 | MAROSTICENSE | 2-0 | LE TORRI BERTESINA |
13 | 19/12/2021 | UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA | 3-0 | MONTEBELLO |
JUNIORES risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
13 | 18/12/2021 | ACNOVE STEFANI CONSULTING | 2-0 | 7COMUNI 1967 A.C. |
13 | 18/12/2021 | CALCIO SCHIO | 6-1 | BRENDOLA |
13 | 18/12/2021 | FONTANIVESE S.GIORGIO ASD | 0-3 | BISSARESE |
13 | 18/12/2021 | GRUMOLO | 1-2 | SAN GIORGIO IN BOSCO |
13 | 18/12/2021 | ISOLA CASTELNOVO | 1-14 | MAROSTICENSE |
13 | 18/12/2021 | LONGARE CASTEGNERO | 0-0 | LE TORRI BERTESINA |
13 | 18/12/2021 | VIRTUS CORNEDO | 1-2 | SITLAND RIVEREEL 2005 |
ALLIEVI A risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
11 | 19/12/2021 | CHIAMPO | 0-2 | SITLAND RIVEREEL 2005 |
11 | 19/12/2021 | MM SAREGO ACADEMY | 0-1 | ARCUGNANO |
11 | 19/12/2021 | MONTECCHIO S.PIETRO | 3-3 | |
11 | 18/12/2021 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 2-1 | SOSSANO VILLAGA ORGIANO |
ALLIEVI "B" risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
8 | 28/11/2021 | PONTE DEI NORI | 3-0 | AZZURRA MAGLIO |
8 | 28/11/2021 | SITLAND RIVEREEL | 1-4 | CALCIO TEZZE |
8 | 28/11/2021 | REAL BROGLIANO | 4-2 | CHIAMPO |
8 | 28/11/2021 | SAN VITALE | 2-0 | KENNEDY |
8 | 28/11/2021 | VALLE AGNO | 7-1 | MONTEBELLO |
GIOVANISSIMI risultati
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
11 | 19/12/2021 | ALTE CECCATO | Rinv. | CHIAMPO sq.B |
11 | 19/12/2021 | BERICI FOOTBALL CLUB | 3-5 | SOVIZZO CALCIO |
11 | 19/12/2021 | BRENDOLA | 3-1 | LE TORRI BERTESINA sq.B |
11 | 19/12/2021 | MM SAREGO ACADEMY | 7-0 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. |
11 | 19/12/2021 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 2-2 | UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA |
11 | 19/12/2021 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 2-2 | UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA |
11 | 19/12/2021 | SPES POIANA | 1-3 | LONIGO |
PULCINI MISTI
TESSERAMENTI allegati documenti da scaricare e stampare
PROMOZIONE classifica
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | MAROSTICENSE | 29 |
2 | UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA | 27 |
3 | CALCIO SARCEDO | 27 |
4 | CHIAMPO | 25 |
5 | MONTEBELLO | 20 |
6 | CALDOGNO CALCIO | 20 |
7 | LONGARE CASTEGNERO | 18 |
8 | CALCIO TEZZE | 17 |
9 | CALCIO TRISSINO | 12 |
10 | MONTEVIALE | 11 |
11 | ALBA BORGO ROMA | 10 |
12 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 10 |
13 | MAROLA | 7 |
14 | LE TORRI BERTESINA | 2 |
PROMOZIONE marcatori
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
MAISTRELLO | 3 | 2 |
SCOTTON | 2 | 0 |
FELTRIN | 1 | 0 |
LUNARDI ANDREA | 1 | 0 |
BASSO | 1 | 0 |
BERNARDELLE | 1 | 0 |
JUNIORES classifica
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | SAN GIORGIO IN BOSCO | 33 |
2 | MAROSTICENSE | 29 |
3 | CALCIO SCHIO | 27 |
4 | LONGARE CASTEGNERO | 27 |
5 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 25 |
6 | VIRTUS CORNEDO | 23 |
7 | ACNOVE STEFANI CONSULTING | 18 |
8 | FONTANIVESE S.GIORGIO ASD | 15 |
9 | LE TORRI BERTESINA | 14 |
10 | BRENDOLA | 14 |
11 | BISSARESE | 14 |
12 | GRUMOLO | 10 |
13 | 7COMUNI 1967 A.C. | 9 |
14 | ISOLA CASTELNOVO | 4 |
JUNIORES marcatori
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
LOVATO | 10 | 4 |
FERRARI | 6 | 0 |
DE SISTI | 4 | 0 |
AMBROSI | 3 | 0 |
FELICI ENEA | 3 | 0 |
RAIMONDO | 3 | 1 |
D'ERRICO | 2 | 0 |
SIBONO | 2 | 0 |
ZOCCO | 2 | 0 |
BASSETTO | 1 | 0 |
ALLIEVI "A" classifica
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | SOVIZZO CALCIO | 25 |
2 | ARCUGNANO | 19 |
3 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 17 |
4 | CHIAMPO | 14 |
5 | BRENDOLA | 11 |
6 | MONTECCHIO S.PIETRO | 11 |
7 | UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B | 10 |
8 | MM SAREGO ACADEMY | 8 |
9 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 4 |
10 | SOSSANO VILLAGA ORGIANO | 1 |
ALLIEVI "A" marcatori
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
DELIALLISI | 7 | 0 |
FELICI | 7 | 0 |
BEGGIATO | 4 | 0 |
STANGONI | 2 | 0 |
CONTE | 1 | 0 |
ALLIEVI "B" classifica
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | REAL BROGLIANO | 20 |
2 | PONTE DEI NORI | 17 |
3 | VALLE AGNO | 16 |
4 | CHIAMPO | 14 |
5 | AZZURRA MAGLIO | 11 |
6 | REAL SAN ZENO | 11 |
7 | CALCIO TEZZE | 9 |
8 | SITLAND RIVEREEL | 7 |
9 | SAN VITALE | 4 |
10 | KENNEDY | 2 |
11 | MONTEBELLO | 0 |
ALLIEVI "B" marcatori
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
STANGONI | 3 | 1 |
BEGGIATO | 2 | 0 |
CERATO | 2 | 0 |
POSSIA | 1 | 0 |
GAMBALONGA | 1 | 0 |
MICHELAZZO | 1 | 0 |
BUSON | 1 | 0 |
FONTANA | 1 | 0 |
MURARO | 1 | 0 |
GIOVANISSIMI classifica
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA | 24 |
2 | MM SAREGO ACADEMY | 23 |
3 | SOVIZZO CALCIO | 22 |
4 | BRENDOLA | 20 |
5 | BERICI FOOTBALL CLUB | 19 |
6 | LONIGO | 16 |
7 | CHIAMPO sq.B | 16 |
8 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 12 |
9 | LE TORRI BERTESINA sq.B | 12 |
10 | SPES POIANA | 10 |
11 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 4 |
12 | ALTE CECCATO | 3 |
GIOVANISSIMI marcatori
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
PRIANTE | 3 | 0 |
BRUTTOMESSO | 3 | 0 |
VARRICCHIO | 2 | 0 |
FAGGIONATO | 1 | 0 |
DOTTO | 1 | 0 |
MICHELAZZO | 1 | 0 |
MEKA | 1 | 0 |
PRESENTAZIONE
IMMAGINI
GALLERIA
METEO
Copyright 2018 A.S.D. Sitland Rivereel 2005 | P.I. 03253810240
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager